Gretsch G6136TLTV White Falcon
(1)
Déposer un avis
Argus du Gretsch G6136TLTV White Falcon
Avertissement
Attention, cette cote argus a plus de 6 mois.
Les annonces avec options, ou constituant un pack, ne sont pas prises en compte.
Où acheter G6136TLTV White Falcon ?
Moins
Aucun revendeur ne propose ce produit pour le moment.
Alerte disponibilité
Il n’y a pas de petite annonce pour ce produit.
Alerte nouvelle annonce
Voir tous les avis
xmenrock xmenrock
Note : 10 sur 10 Publié le 12/12/07 à 15:09
"6136": numéro du modèle (White Falcon)
"T" pour le Bigsby (Tailpiece)
"L" pour le vernis de type cellulosique (Lacquered)
"TV" indiquant qu'il sagit de micros fabriqués par Mr TV Jones.
Poids: 4,6Kg
- Première impression:
Le look incroyable de sa majesté White Falcon:
- La Tête:
Forme évidement typique des White Falcon.
le logo est horizontale avec une petite plaque dorée estampillé "The White Falcon".
- Le manche:
Manche érable deux pièces, touche ébène (648mm), repères de touche demi-lunes
- La caisse:
Placage érable, épaisseur des éclises: 70mm.