Sennheiser SKM 5200-II
Ajouter ce produit à
  • Mon ancien matos
  • Mon matos actuel
  • Mon futur matos
(1)
Déposer un avis
Argus du Sennheiser SKM 5200-II
Avertissement
Attention, cette cote argus a plus de 6 mois.
Les annonces avec options, ou constituant un pack, ne sont pas prises en compte.
Où acheter SKM 5200-II ?
Moins
  • Neuf
  • Occasion
Aucun revendeur ne propose ce produit pour le moment.
Alerte disponibilité
Il n’y a pas de petite annonce pour ce produit.
Alerte nouvelle annonce
Fiche technique
  • Couleur  noir / nickel /bleu acier
  • Gamme de fréquences HF
    776 – 866 MHz
    614 – 798 MHz
    614 – 697.9 MHz
    470 – 638 MHz
    470 – 866 MHz
  • Dimensions sans capteur: longueur (sans tête de microphone) : 200 mm, diamètre : 35,5 mm
  • Réponse en fréquence audio (Microphone) 60 – 20000 Hz
  • Compresseur-expanseur HiDyn plus
  • Distorsion harmonique totale (DHT) < 0,5%
  • Poids env. 300 g (avec BA 5000-2, sans tête de microphone
  • Température d’entreposage -25 °C à +70 °C
  • Température de service -10 °C à +55 °C
  • Rapport signal/bruit (S/B) typ. 110 dB (A)eff
  • Puissance de sortie HF PWR.HI: typ. 50 mW
  • Puissance de sortie HF PWR.LO: 10 mW
  • Fréquences banque « FIX » de 59 canaux compatibles, banque « VAR » de 20 canaux réglables (par pas de 5 kHz)
  • Bande passante commutable Jusqu’à 184 MHz
  • Excursion de fréquence maximale +/- 56 kHz
  • Excursion nominale +/- 40 kHz
  • Consommation électrique PWR.LO : env. 140 mA, PWR.HI : env. 195 mA, PWR.Lol : environ 195 mA
  • Gamme de tensions d’entrée -40 … 0 dB adjustable in steps of 1 kHz
  • Filtre passe-haut flat, 120 Hz, 190 Hz switchable