TC Electronic BG250-210
(1)
Déposer un avis
Argus du TC Electronic BG250-210
Avertissement
Attention, cette cote argus a plus de 6 mois.
Les annonces avec options, ou constituant un pack, ne sont pas prises en compte.
Où acheter BG250-210 ?
Moins
Aucun revendeur ne propose ce produit pour le moment.
Alerte disponibilité
Il n’y a pas de petite annonce pour ce produit.
Alerte nouvelle annonce
réactions à la news Nouveaux amplis basse TC Electronic BG250
  • 28 réponses
  • 10 participants
  • 6 077 vues
  • 11 followers
Nouveaux amplis basse TC Electronic BG250
Lire la news
Afficher le sujet de la discussion
Bonjour,
Utilisé seul, le Combo ne délivre qu'environ 125 Watts.
Avec un autre cab, il monte à 250 Watts.
Il ajoute que si l'on souhaite connecter un second cab, le mieux est un 112 ou un 212.
Si quelqu'un a l'opportunité de tester dans les semaines qui viennent...
(Je vais peut-être pouvoir le faire dans la troisième semaine de Février).
A suivre...
Cordialement,
Cassius
bonjour,
J'ai un BG250-210 que j'ai couplé à un combo Ibanez 3115 15" 300W (enfin, plutôt 250W en réalité). J'utilise une Palmer Y-Box pour splitter le signal et alimenter les deux combos en même temps. Il est possible de faire la même chose avec un combo BG250-115.