Audiophony ACUTE-12/AMP
(4)
Déposer un avis
Argus du Audiophony ACUTE-12/AMP
Avertissement
Attention, cote argus calculée sur un petit nombre d'annonces
Les annonces avec options, ou constituant un pack, ne sont pas prises en compte.
Où acheter ACUTE-12/AMP ?
Moins
Aucun revendeur ne propose ce produit pour le moment.
Alerte disponibilité
Il n’y a pas de petite annonce pour ce produit.
Alerte nouvelle annonce
achat d'une sono pour faire des soirée
  • 28 réponses
  • 7 participants
  • 10 506 vues
  • 7 followers
bonjours
je voudrais savoir si le mieux c'est de prendre 2 enceinte de 15" ou 2enceinte de 12" + un sub de 18 "
merci d’avance
"Il est plus facile de briser un atome que de briser un préjugé"
salut,
Je suis d'accord avec midriaze, ça dépend de beaucoup de facteur: puissance, qualité ou budget.
Il y a de bon produits qui fonctionnent du genre Audiophony:
http://www.hitmusic.fr/audiophony.php?code=8969&cat1=s10000&cat2=s10700&cat3=s10701
Voila bon choix, il existe plusieurs modèles de plusieurs marques...
Dieu demanda à David de guetter et DAvid Guetta
ps mon budget serait autour de 800
ben là tu vas avoir des enceintes amplifiées + 1 sub amplifié.
Chez Audiophony, en général ils te font 10 à 12 % sur le prix.
ok merci
- petites enceinte Gemini 300 W
- Enceinte double boomer 1000 W