Haut-parleur RCF LF18X401
Rédigé par un humain
RCF présente son nouveau woofer à cône LF18X401, un modèle de 18” capable de supporter une puissance de 2400W en programme continu.
Carac­té­ris­tiques :
  • Haut-parleur de 18” à cône
  • Impé­dance : 8 Ohms
  • Puis­sance 2400W AES (Program) / 1200W AES
  • Bobine mobile de 4” double couche en fibre de verre (inté­rieur) et cuivre (exté­rieur)
  • Sensi­bi­lité de 98dB
  • Plage de fréquences : 30Hz – 1kHz
  • Fréquence de réso­nance : 28Hz