Argus du RCF LF18X401
Avertissement
Attention, cote argus calculée sur un petit nombre d'annonces
Les annonces avec options, ou constituant un pack, ne sont pas prises en compte.
Où acheter LF18X401 ?
Moins
Meilleur prix neuf
Voir plus d’offres
Il n’y a pas de petite annonce pour ce produit.
Alerte nouvelle annonce
réactions à la news Haut-parleur RCF LF18X401
  • 11 réponses
  • 6 participants
  • 7 615 vues
  • 7 followers
Haut-parleur RCF LF18X401
RCF présente son nouveau woofer à cône LF18X401, un modèle de 18” capable de supporter une puissance de 2400W en programme continu.
Lire la news
c'est un super HP je l'utilise dans une paire de caisse esw1018 je lui balance 600W avec un ampli de moindre qualité et a ma grande surprise avec un seul caisson le sol de la pièce se met a vibré le son est plus rond la basse plus profonde on dirait un vrai subwoofer a mon avis il est trop puissant pour cette caisse c'est pourquoi je cherche un caisson doublé 46cm pour lui balance au moins 2000W par HP je pensais a un AG AUDIO SB218 est-ce un bon choix?
aussi sur le HP il est marquer 1500W AES 3000W PROG
  • J’aime
1 réaction
Bonjour.
J'aime la sonorité et la dynamique du g401, mais ce x401 me fait les yeux doux...
Merci d'avance
Bonjour.
  • J’aime
1 réaction
D'accord mes dans ce compte là on ces pas vrement qu'elle puissance et la bonne
Ben fais comme d'hab': prends celle sur la fiche du constructeur, épicétou.
2400 ou 3000W, ça ne change pas grand chose (1 petit décibel). Pas besoin de se faire des nœuds au cerveau avec ça.