HQ-POWER SPACE-250 MKII 250W Scanner
  • 12 réponses
  • 3 participants
  • 4 348 vues
  • 3 followers
Voilà, j'aimerais savoir si ce petit scan's serais bien pour une petite disco mobile??
Vous connaisser ce site??
http://www.mediazero-shop.de/catalog/product_info.php/cPath/60_122_1000/products_id/6434
Il est vraiment pas cher pour les "option" qu'il à, il me plairais bien :mdr:
Celui qui sais ne parles pas, celui qui parle ne sais pas.
                          ==>Dj-Kera<==
Salut,
Good lights.
Merci de ton avis, mais que veux tu dires quand tu dis qu'ils ne sont "pas trés rapide"??
                          ==>Dj-Kera<==
Citation : que veux tu dires quand tu dis qu'ils ne sont "pas trés rapide"??
Good lights.
Ha. . . La pour le strob ça m'embête un peu plus quand même. . .
3 Flash par secondes c'est pas énorme énorme. Bon y'as toujours le strobo de 1500W pour comblé, mais bon. . .
Au début j'hésité entre cella et les Dynamo de Jb System, t'en penses quoi ?!
Ben les dynamos c'est 100W, ce sera moins pechu mais plus rapide c'est sur. A moins que tu parles des dynamos 250 ?
Si tu veux des scanners performants en 250W, tu as les geni MojoScans de chez Electroconcept qui sont super. Un poil plus cher c'est sur mais c'est pas du tout la même machine !
Regardes les avis la :
T'as une petite vidéo sur internet du I (une seule roue de gobos colorés).
https://www.youtube.com/watch?v=dydRIGW3D0w
En effet je les avais déjà vue, mais trop cher pour moi. . .
Déjà que 160 ça risque être juste alors. . .
Tu crois que les dynamo en 250W serais mieux que cella??
Sinon j'ai remarqué le ClubScan de Showtec au même prix, 250W 4 canaux dmx (ce qui me semble peu. . .)