Sub 1500W-FAN HS
  • 0 réponse
  • 1 participant
  • 154 vues
  • 1 follower
Sub 1500W-FAN HS
Sur ce sub, le ventilateur ne tourne plus
Les fils sonde CTN et FAN ont été inversés et la résistance de limitation vitesse (shuntée par un bilame T° 60°C) de 22 ohms après le régulateur LM7812 est HS
6673568.jpg
6673569.jpg
Passage sur banc: on a bien les 77V ac en OUT (F=100Hz) sur charge 4 ohms soit 1500W