[Sub 18"] RCF S8018-II vs Yamaha CXS18XLF vs Wharfedale Pro GPL-118B
  • 7 réponses
  • 3 participants
  • 826 vues
  • 3 followers
Bonjour à tous,
Yamaha CXS18XLF
https://fr.yamaha.com/fr/products/proaudio/speakers/czr_cxs_xlf/index.html
https://www.la-bs.com/Objets/CXS18XLF_me.pdf
Type: Bass Reflex (simple)
Puissance: 500 w (RMS) / 1000w (program) / 2000w (max) / 8 Ohms
Sensitivité : 100 db
SPL max : 133 db
Fréquence: 29 Hz - 150 Hz
type de HP: 18" Cone, 4" Voice coil, Ferrite magnet, marque : Yamaha?