Marshall MG100DFX
(92)
Déposer un avis
Acheter neuf
Argus du Marshall MG100DFX
Avertissement
Les annonces avec options, ou constituant un pack, ne sont pas prises en compte.
Où acheter MG100DFX ?
Moins
Il n’y a pas de petite annonce pour ce produit.
Alerte nouvelle annonce
Marshall ou fender, plusieurs questions
  • 3 réponses
  • 4 participants
  • 859 vues
  • 2 followers
2)Concernant les marshall: vaut-il mieux un:
-FM65R ou un MG50DFX?
-FM212R ou un MG100DFX?
Merci de vos réponses et désolé, je n'y connais pas grand chose
allé jme lance.
aprés pour les fenders:
le 65R est un 65W avec un HP de 12 et le 212R et un 100W avec 2 HP de 12 donc 50W par HP au lieu de 100 comme sur le marshall mg100dfx.
bon sa c et mon point de vus et ce que je croi etre juste les autre pourns peu etre confirmer.
un conseil ne reste pas bloqué sur marshall et fender.
regarde du coté de chez peavey il y a le studio pro 112 que tu peu trouver a des prix vraiment interessant. c est un tout transistor de 65W mais qui envoi grave il lui en fou aven de l achever de plus il concideré par bcp comme l un des meilleur ampli tout transistor dans cette gamme de prix.