Ashdown RM-MAG-C112-220
Ajouter ce produit à
  • Mon ancien matos
  • Mon matos actuel
  • Mon futur matos
Combo Basse de la marque Ashdown appartenant à la série Rootmaster
Déposer un avis
Argus du Ashdown RM-MAG-C112-220
Avertissement
Attention, cette cote argus a plus de 6 mois.
Les annonces avec options, ou constituant un pack, ne sont pas prises en compte.
Où acheter RM-MAG-C112-220 ?
Moins
  • Neuf
  • Occasion
Aucun revendeur ne propose ce produit pour le moment.
Alerte disponibilité
Il n’y a pas de petite annonce pour ce produit.
Alerte nouvelle annonce
Fiche technique
  • Fabricant : Ashdown
  • Modèle : RM-MAG-C112-220
  • Série : Rootmaster
  • Catégorie : Combos Basse
  • Autres dénominations : rm mag c112 220, rmmagc112220, rm mag c 112 220
Power Output (RMS) 220 Watt
Power Requirement 230 Volt
Speaker Configuration 1 x 12
Speaker Outputs 2 x Jack Sockets
Frequency Response -3dB @17Hz und 30KHz
High Instrument Input impedance 3.9m Ohms, input range 150mV - 20mV p-p
Low Instrument Input Impedance 10KOhms / Input range 300mV - 40V p-p
Line Input Impedance 10K Ohms, Level 0dBu Nominal
DI Output 600 Ohm balanced / Level -20dBu nominal
Tuner Output impedance 22k Ohms / Level 0dBu nominal
Impedance 8 ohm
Output Impedance Minimum 4 ohm
Signal to noise Better than 80dB (EQ flat)
EQ Bass +/-15dB @ 100Hz Lo Mid +/-15dB @ 220Hz Middle +/-15dB @ 660Hz Hi Mid +/-15dB @ 1.6kHz Treble +/-15dB @ 7kHz shelving Deep +
Effects Send Impedance 22k Ohm / Level 0dBu nominal
Effects Return Impedance 22k Ohm / Level 0dBu nominal
Distortion Less than 0.5% THD