LD Systems LAX1002D
Ajouter ce produit à
  • Mon ancien matos
  • Mon matos actuel
  • Mon futur matos
Console analogique de la marque LD Systems appartenant à la série LAX
Déposer un avis
Argus du LD Systems LAX1002D
Avertissement
Attention, cette cote argus a plus de 6 mois.
Les annonces avec options, ou constituant un pack, ne sont pas prises en compte.
Où acheter LAX1002D ?
Moins
  • Neuf
  • Occasion
Aucun revendeur ne propose ce produit pour le moment.
Alerte disponibilité
Il n’y a pas de petite annonce pour ce produit.
Alerte nouvelle annonce
Fiche technique
Référence: LDLAX1002D
Type de produit: Table de mixage
Type: Live
Canaux: 10
Voies mono :
Voies d'entrée mono Micro/Ligne: 2
Connecteurs d'entrée mono Micro: XLR, Jack 6,35 mm stéréo
Type d'entrée mono Micro: Symétrei électronique
Réponse en fréquence entrée micro mono: 10Hz
Valeurs de gain entrée micro mono: +10 - +60dB
Taux de distorsion harmonique (THD) entrée micro mono: 0,005%
Impédance entrée micro mono: 2.600Ohm(s)
Rapport Signal/Bruit entrée micro mono: 110dB
Type d'entrée mono Ligne: Symétrei électronique
Réponse en fréquence entrée ligne mono: 10Hz
Valeurs de gain entrée ligne mono: -10 - +40dB
Taux de distorsion harmonique (THD) entrée ligne mono: 0,005%
Impédance entrée ligne mono: 10000Ohm(s)
Rapport Signal/Bruit entrée ligne mono: 110dB
Correcteur graves voie mono: +/- 15 dB @ 80 Hz
Contrôles voies d'entrée mono Micro/Ligne: Gain, Low Cut (passe-haut, 75 Hz), Pan (panoramique), Volume de voie, Sélecteur AUX (DFX) Post, Égaliseur 3 bandes (High, Mid, Low)
Alimentation fantôme: Tension continue 48 Volts commutable
Voies stéréo :
Voies d'entrée ligne stéréo: 4
Connecteurs d'entrée ligne stéréo: Jack 6,35 mm stéréo
Type d'entrée ligne stéréo: Symétrei électronique
Réponse en fréquence entrée ligne stéréo: 10Hz
Valeurs de gain entrée ligne stéréo: +4/-10dB
Taux de distorsion harmonique (THD) entrée ligne stéréo: 0,005%
Impédance entrée ligne stéréo: 20 000Ohm(s)
Rapport Signal/Bruit entrée ligne stéréo: 110dB
Niveau d'entrée maxi, entrée ligne stéréo: +22dBu
Section généraux :
Bus départs AUX/Effet: 1
Connecteurs départs AUX/Effet: Jack 6,35 mm mono
Sorties Groupes: 1
Sortie Stereo Tape: 1
Connecteurs de sortie Stereo Tape: Cinch (RCA)
Entrée Stereo Tape: 1
Connecteurs d'entrée Stereo Tape: Cinch (RCA)
Sorties symétriques généraux stéréo: 1
Connecteurs sorties symétriques généraux stéréo: Jack 6,35 mm stéréo
Impédance sorties stéréo généraux symétriques: 240Ohm(s)
Niveau de sortie maxi, sorties stéréo généraux symétriques: +28dBu
Connecteurs sorties stéréo Control Room: Jack 6,35 mm mono
Sortie casque: 1
Connecteur sortie casque: Jack 6,35 mm stéréo
Processeur d'effets numérique: Oui
Nombre de Presets: 100
Lecteur de média USB: Non
Tension secteur: Alimentation externe : Primaire 230 V 50 Hz, Secondaire 2 x 16,8 V AC 2 x 500 mA
Largeur: 217mm
Hauteur (mm): 55mm
Profondeur: 240mm