Onkyo TX-NR6100
Ajouter ce produit à
  • Mon ancien matos
  • Mon matos actuel
  • Mon futur matos
Amplificateur Hi-Fi de la marque Onkyo
Déposer un avis
Vue d’ensemble Vue d’ensemble
Argus du Onkyo TX-NR6100
Avertissement
Attention, cote argus calculée sur un petit nombre d'annonces
Les annonces avec options, ou constituant un pack, ne sont pas prises en compte.
Où acheter TX-NR6100 ?
Moins
  • Neuf
  • Occasion (1 offre)
Aucun revendeur ne propose ce produit pour le moment.
Alerte disponibilité
Alerte nouvelle annonce
Fiche technique
Caractéristiques
Mesures
Puissance sous 6 ohms, 1kHz et 10 % de THD : 175 W
Puissance sous 6 ohms, 1kHz et 1 % de THD : 165 W
THD+N : 0,08 % de 20 Hz à 20 kHz
Sensiblité d'entrée : 200 mVrms
Réponse en fréquence : de 10 Hz à 100 kHz
Rapport signal /bruit : 106 dB
Impédances supportées : 4 à 16 ohms
Fonctions de confort
Contrôleurs réseau Ethernet et WiFi (2,4 GHz et 5 GHz)
Compatible Amazon Music, Deezer, Spotify et Tidal
DTS Play-Fi
Apple AirPlay 2, Chromecast
Compatible Sonos avec Sonos Connect
Contrôleur Bluetooth bi-drectionnel
Auto-calibration AccuED
Tuners AM et FM
Compatible Alexa, Siri et Google Assistant
Certifié THX Select
Formats audio pris en charge
Formats stéréo : MP3, AAC, WMA, WAV, AIFF, FLAC, ALAC, DSD
Formats vidéo
UHD 8K 60 i/s et 4K 120 i/s sur trois entrées et deux sorties HDMI 2.1
Fonctions gaming ALLM, VRR et QFT
Compatible HDR, HDR10+, Dolby Vision et HLG
Bluetooth
Codecs compatibles (mode émission): SBC, AAC, aptX et aptX HD
Codecs compatibles (mode réception) : SBC et AAC
Connectique
3x entrées HDMI 2.1 compatibles UHD 4K 120 i/s et 8K 60 i/s
3x entrées HDMI 2.0 compatibles UHD 4K
2x sorties HDMI 2.1
1x entrée S/PDIF optique Toslink
1x entrée S/PDIF coaxiale RCA
4x entrées RCA stéréo (dont une phono)
1x sortie RCA zone 2
1x prise RJ-45
Prises d'antenne FM et AM
1x sortie casque 6,3 mm (façade)
1x entrée micro pour le calibrage (façade)
2x ports USB type A
Accessoire fournis
Antenne radio
Microphone de calibration
Télécommande
Généralités
Consommation max. : 570 W
Consommation en veille : 0,15 W
Dimensions (lxhxp) : 435 x 173 x 379 mm