Korg DS-DAC-10R
Ajouter ce produit à
  • Mon ancien matos
  • Mon matos actuel
  • Mon futur matos
Déposer un avis
Argus du Korg DS-DAC-10R
Avertissement
Attention, cette cote argus a plus de 6 mois.
Les annonces avec options, ou constituant un pack, ne sont pas prises en compte.
Où acheter DS-DAC-10R ?
Moins
  • Neuf (1 offre)
  • Occasion
Meilleur prix neuf
Voir plus d’offres
Il n’y a pas de petite annonce pour ce produit.
Alerte nouvelle annonce
Fiche technique
  • Fabricant : Korg
  • Modèle : DS-DAC-10R
  • Catégorie : Convertisseurs A/N N/A
  • Poids du colis : 1.4 kg
  • Autres dénominations : dsdac10r, ds dac 10 r, dsdac10 r, ds dac10r
DSD 1-bit USB DA/AD converter
Audio Interface
Number of Channels 2 Input Format (USB) DSD: 2.8224MHz/5.6448MHz, 1bit
PCM: 44.1kHz/48kHz/88.2kHz/96kHz/176.4kHz/192kHz, 16bit/24bit
Host Interface USB2.0 (High Speed) Audio Driver ASIO 2.1, WDM, Core Audio
General
Indicator Power/Sampling frequency Power USB bus power (5V, Max: 500mA) Power Consumption Max 2.5W Dimensions (W x D x H) 155mm x 185mm x 49mm/6.10" x 7.29" x 1.93" (including protrusions) Weight 1.2kg/ 2.65lbs.
Main Standards
Frequency Response Characteristics 10 Hz – 20 kHz ±1dB (fs=44.1 kHz/48 kHz)
10 Hz – 40 kHz ±1dB
S/N 105dB (TYP.) 20 Hz –20 kHz, IHF-A THD+N 0.005% (TYP.) 20 Hz – 20 kHz
LINE OUT L/R
Connector RCA pin Jack Load Impedance More than 10kΩ Nominal Level -6dBV
PHONES
Connector φ6.3mm stereo phone jack Load Impedance More than 16Ω Maximum Level 70mW + 70mW @32Ω
LINE IN/PHONO L/R
Connector RCA pin Jack Load Impedance LINE IN: 47KΩ
PHONO: 50KΩ