Marshall MG15MSII
Ajouter ce produit à
  • Mon ancien matos
  • Mon matos actuel
  • Mon futur matos
Stack ou half-stack guitare à transistors de la marque Marshall appartenant à la série MG 2nd Gen
Déposer un avis
Argus du Marshall MG15MSII
Avertissement
Attention, cette cote argus a plus de 6 mois.
Les annonces avec options, ou constituant un pack, ne sont pas prises en compte.
Où acheter MG15MSII ?
Moins
  • Neuf
  • Occasion
Aucun revendeur ne propose ce produit pour le moment.
Alerte disponibilité
Il n’y a pas de petite annonce pour ce produit.
Alerte nouvelle annonce
Fiche technique
  • Power: 15W (into 8 Ohms)
  • Number of Channels: 2
  • Clean Channel: Volume
  • Overdrive Channel: Gain, Volume
  • Shared Controls: Bass, Contour, Treble, Reverb Level
  • Button: OD Select, FDD (Frequency Dependant Damping)
  • Connectors:
    • Input (Impedance: 1 MOhm)
    • CD In (Impedance: 3.3 KOhms)/ Emulated Line Out (Level: -10 dBv)
    • Emulated Headphones
    • Speaker Ouputs: 2x 16 Ohms (min total 8 Ohms)
  • Head + 2 Cabinets:
    • Dimensions (WxHxD): 380 x 935 x 235 mm
    • Weight: 21.2 Kg
Source : Mode d'emploi
Distribué par Algam / La boîte noire du Musicien
»
Avis utilisateurs
5.0/5(2 avis)
5
100 %
(2 avis)
4
Déposer un avisDemander un avis
ShuyaShuya
Marshall MG15MSIIPublié le 13/08/07 à 19:54
Ampli Transistors appartenant à la catégorie des MG ( mais il sonne pas comme un MG ).
Il délivre 2x15watts sous 8ohms.
Très Simpliste, mais amplmement suffisant pour se faire plaisir.
Photo de la tête d'ampli:
UTILISATION
La Config est super simpliste.
Dés qu'on le branche il sonne déjà super ( rien à voir avec les autres de la gamme MG )
J'ai pas lu le manuel tellement qu'il est simple.
SONORITÉS
Zakk Wylde, Bill Gibbons, Steeve Lukather et...…
Lire la suite