Marshall DSL100HR
Ajouter ce produit à
  • Mon ancien matos
  • Mon matos actuel
  • Mon futur matos
Tête d'ampli guitare tout lampe de la marque Marshall appartenant à la série DSL 2018
Déposer un avis
Argus du Marshall DSL100HR
Avertissement
Attention, cote argus calculée sur un petit nombre d'annonces
Les annonces avec options, ou constituant un pack, ne sont pas prises en compte.
Où acheter DSL100HR ?
Moins
  • Neuf (4 offres)
  • Occasion
Il n’y a pas de petite annonce pour ce produit.
Alerte nouvelle annonce
Fiche technique
Le DSL100HR est une tête d'ampli guitare tout lampes 2 canaux de 100W. Il possède une réverb numérique, une boucle d'effet, une entrée auxiliaire, une sortie ligne. Il est sorti en 2018.
  • Power: 100W / 50W
  • Number of Channels: 2 (Classic Gain & Ultra Gain)
  • Controls:
    • Classic Gain Channel: Gain, Volume, Classic Reverb
    • Ultra Gain Channel: Gain, Volume, Ultra Reverb
    • Shared Controls: Treble, Middle, Bass, Presence, Resonance, Master 1, Master 2
    • Buttons: Clean/Crunch, OD1/OD2, Tone Shift, Master Select, Loop On/Off Power (Full = 40W, Low = 20W)
  • Connectors:
    • Inputs: Input, Audio In
    • Outputs:
      • Emulated Out
      • Speaker Outputs: 1x 4 Ohms / 2x 8 Ohms, 1x 8 Ohms / 2x 16 Ohms, 1x 16 Ohms