Shure GLXD24/SM58
Ajouter ce produit à
  • Mon ancien matos
  • Mon matos actuel
  • Mon futur matos
Système sans fil micro main de la marque Shure appartenant à la série GLX-D
Déposer un avis
Argus du Shure GLXD24/SM58
Avertissement
Les annonces avec options, ou constituant un pack, ne sont pas prises en compte.
Où acheter GLXD24/SM58 ?
Moins
  • Neuf (11 offres)
  • Occasion (1 offre)
Alerte nouvelle annonce
Fiche technique
  • Fabricant : Shure
  • Modèle : GLXD24/SM58
  • Série : GLX-D
  • Catégorie : Systèmes sans fil micro main
  • Poids du colis : 2.1 kg
  • Système sans fil numérique de 2,4 GHz avec un récepteur et 1x micro à main sans fil avec capsule SM 58
  • Jusqu'à 8 systèmes en simultané
  • Configuration automatique de la fréquence
  • Pilot tone
  • Antennes fixes en façade
  • Affichage d'état de charge en heures et minutes
  • Gain de l'émetteur télécommandé
  • Fente de chargement de batterie intégrée
  • Micro dynamique avec capsule SM58
  • Réponse en fréquence: 50 - 15000 Hz
  • Directivité: cardioïde
  • Livré avec adaptateur secteur
  • Récepteur en plastique solide
  • Sorties XLR et jack
  • Écran thomann LCD haute résolution
  • Jusqu'à 16 heures d'autonomie
  • Jusqu'à 100 mètres de portée
  • Avec batterie lithium-ion Shure
  • Chargeur inclus
Distribué par audia
»
Avis utilisateurs
5.0/5(1 avis)
5
100 %
(1 avis)
4
Déposer un avisDemander un avis
dougiedougie
Bon produit, à apprivoiser par rapport aux nombreuses sources wifi parasites...
Shure GLXD24/SM58Publié le 09/10/18 à 18:46
Sinon, pratique à l'usage et très facile à mettre en œuvre.
Recharge rapide avant concert, sur le récepteur, pour une durée de plusieurs heures :)!...
Durée restante affichée sur le récepteur.
Tranquillité d'esprit grâce à sa batterie, pour celles et ceux qui ont connus les anciennes versions avec piles (9V puis 1,5V)!...
Mallette de rangement et transport souple.…
Lire la suite