Behringer iNuke NU6000DSP
(5)
Déposer un avis
Argus du Behringer iNuke NU6000DSP
Avertissement
Attention, cette cote argus a plus de 6 mois.
Les annonces avec options, ou constituant un pack, ne sont pas prises en compte.
Où acheter iNuke NU6000DSP ?
Moins
Aucun revendeur ne propose ce produit pour le moment.
Alerte disponibilité
Il n’y a pas de petite annonce pour ce produit.
Alerte nouvelle annonce
réactions à la news [NAMM] Amplis de puissance Behringer iNUKE Series
  • 17 réponses
  • 15 participants
  • 8 486 vues
  • 17 followers
[NAMM] Amplis de puissance Behringer iNUKE Series
Lire la news
Et ça fait aussi les tartines de confiture le matin !?
Vends paire de Fostex PM01 MKII à bon prix, envoi possible
Oui si as bien réglé le processeur dynamique !
héhé bravo
je pense qu'il y a des erreurs dans les descriptifs le 6000 serait moins puissant que le 1000 eek
et le 3000 et le 6000 ont les memes puissances eek
  • iNUKE NU1000/DSP : 2 x 2000 Watts @ 2 Ohms; 2 x 1200 Watts @ 4 Ohms; 4000 Watts @ 4 Ohms (bridge mode)
  • iNUKE NU3000/DSP : 2 x 520 Watts @ 2 Ohms; 2 x 300 Watts @ 4 Ohms; 1000 Watts @ 4 Ohms (bridge mode)
  • iNUKE NU6000/DSP : 2 x 520 Watts @ 2 Ohms; 2 x 300 Watts @ 4 Ohms; 1000 Watts @ 4 Ohms (bridge mode)
# iNUKE NU1000
Ultra-Lightweight, High-Density 1000-Watt Power Amplifier
# iNUKE NU3000
Ultra-Lightweight, High-Density 3000-Watt Power Amplifier
# iNUKE NU1000DSP
Ultra-Lightweight, High-Density 1000-Watt Power Amplifier with DSP Control and USB Interface
# iNUKE NU3000DSP
Ultra-Lightweight, High-Density 3000-Watt Power Amplifier with DSP Control and USB Interface
# iNUKE NU6000DSP
http://www.behringer.com/EN/Products/NU1000.aspx
http://www.behringer.com/EN/Products/NU3000.aspx
http://www.behringer.com/EN/Products/NU1000DSP.aspx
Delivers 2 x 500 Watts into 2 Ohms;
Delivers 2 x 300 Watts into 4 Ohms;
~ Ip Estimation 2 x 160 Watts into 8 Ohms;
Delivers 1000 Watts into 4 Ohms (bridge mode)
Weighs less than 8 lbs / 3.5 kg
http://www.behringer.com/EN/Products/NU3000DSP.aspx
Delivers 2 x 1500 Watts into 2 Ohms;
Delivers 2 x 880 Watts into 4 Ohms;
~ Ip Estimation 2 x 465 Watts into 8 Ohms;
Delivers 3000 Watts into 4 Ohms (bridge mode)
Weighs less than 8 lbs / 3.5 kg- missmatch weight IP
iNUKE NU6000DSP
http://www.behringer.com/EN/Products/NU6000DSP.aspx
Delivers 2 x 3000 Watts into 4 Ohms
Delivers 2 x 1500 Watts into 8 Ohms
No Bridge information ( NU3000 system x 2 ? )
Weighs less than 12 lbs / 5.5 kg- missmatch weight IP
*8 et 4 ohms mais pas 2 par exemple.
**8 ohms bridge
Pour le Nuke 6000 vous aurez donc la disto que sur 8 ohms à 1% si ils suivent la même politique de spec (ampli double bridge apparemment).
6000 W pour 5,5 kg....
Il n'y a pas un problème...?
Il on laissé les transfos au garage et tournent direct sur du 230 V ou quoi ? :mdr:
Alim et amplification a découpage ;)
Keep'n rocking......... Saluddddd !
Pourquoi une interface USB au lieu d un Ethernet en RJ45 ou bien RS232 ?
Non mais même le RS232, sur un ampli, c'est ...
RJ45 ou RS485 encore je veux bien.
Vends CA12, HK PR:O15, Subs DAP, PA2600, PX400, SLX600II
Un Hub sans doute...
Ouais le RJ45 serait plus aisé.
Pour ça il ya LAB GRUPPEN....
bounjours
Quelqun connaitrai t-il le gain de cet ampli? c'est pour aider un ami a régler son limiteur.
Merci
J'ai regardé la doc, pas de sensibilité d'entrée.
Tu peux mesurer le gain (c'est le mieux même) en envoyant un signal basse fréquence (50 ou 100Hz) et en mesurant la tension AC en entrée et en sortie avec un multimètre. Pas besoin de brancher un HP dessus.